Современные технологии стабилизации грунтов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Эксплуатационная стабилизация грунтов является необходимым этапом предварительных работ перед началом любого строительства на слабых, сыпучих и неустойчивых грунтовых основаниях. Так как в Санкт-Петербурге и на большей части территории Ленинградской области почва не отличается прочностью и стабильностью, в эффективной стабилизации нуждаются практически все участки под гражданское, дорожное, гидротехническое т другие виды строительства. И если в прошлые годы работы по стабилизации местности отнимали много времени и становились очень затратной процедурой, то современные технологии территориального устройства позволяют специалистам выполнять стабилизацию грунтов с минимальными временными и финансовыми потерями.

Укрепление слабого грунта объемной георешеткой

Одной из наиболее перспективных и экономичных технологий грунтового укрепления на сегодняшний день является армирование грунта объемной георешеткой. Для этого применяются специальные полимерные решетки трехмерной конструкции, ячейки которых заполняются стяжным насыпным материалом - такая конструкция обеспечивает значительное усиление несущего основания под строительство, обеспечивая грунту дополнительную прочность, деформационную устойчивость, равномерное распределение нагрузок и, как следствие, более продолжительный срок эксплуатации.

Применение геотекстиля для усиления несущих оснований

Еще одним немаловажным в территориальном устройстве материалом является нетканое геосинтетическое полотно - геотекстиль. Это прочный, но в то же время легкий и гибкий рулонный материал, обеспечивающий свободное прохождение воздуха и воды, но задерживающий даже мельчайшие частицы грунта. С помощью геотекстильных полотен устраиваются разделительные, фильтрационные и дренажные слои в толще несущего грунтового основания, что обеспечивает почву дополнительным укреплением за счет защиты от эрозии и других негативных внешних воздействий среды.

Комплексная стабилизация грунтов в дорожном строительстве

Чаще всего для наиболее эффективного укрепления слабого грунта под строительство применяется комплексная стабилизация грунтов, основанная на сочетании основных высокотехнологичных мер почвенного усиления на местности. Комбинация высокоэффективных и надежных в работе дорожных материалов позволяет добиваться высоких показателей эксплуатационной устойчивости почв с минимальными тратами времени и бюджетных средств.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Вернуться к списку