Нетканые материалы и их применение

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Нетканые полиэфирные материалы - геотекстильное полотно дорнит и геосинтетика аналогичного состава - представляют собой сплошные воздухо- и водопроницаемые полотна с высокой фильтрующей способностью, применяемые в различных отраслях современного строительства и промышленности. Изготавливаются нетканые материалы по различным технологиям, и в зависимости от способа производства различают термоскрепленый и иглопробивной геотекстиль. Вне зависимости от технологии производства современный геотекстиль демонстрирует универсальные эксплуатационные свойства и отличные технические возможности.

Нетканый геотекстиль: характеристики, свойства, особенности применения

Нетканый геотекстиль производится из экологически безопасного полиэфирного сырья, обладающего практичными свойствами и функциональными качествами. Изготовленный из такого полиэфирного волокна геотекстиль перенимает все основные характеристики и свойства материала, благодаря чему становится устойчив к перепадам температур, агрессивным средам, механическим повреждениям, биологическому старению и другим негативным факторам, которые обычно приводят к прочее строительных материалов и конструкций из них. Нетканое полотно имеет высокую прочность на растяжение и разрыв, благодаря чему материал выдерживает значительные нагрузки и с успехом применяется в областях строительства, где требуется значительное укрепление слабых оснований.

В общих чертах основными характеристиками геотекстиля являются следующие свойства:

  • высокая армирующая способность и устойчивость к большим нагрузкам с минимальной деформацией;
  • высокая фильтрационная способность - задерживает самые мелкие твердые частицы;
  • легкость и компактность материала обеспечивают удобство и простоту работы с ним;
  • экологическая безопасность и инертность к внешним воздействиям;
  • доступная стоимость по сравнению с многими другими стройматериалами.

Совокупность отличных качеств и возможностей геотекстиля определила многофункциональность и высокую практичность его применения - сегодня нетканый и тканый геотекстиль активно используется для решения различных задач в разных отраслях промышленности и строительства.

Применение нетканых материалов на практике

Основной отраслью применения нетканых материалов, на которую ориентированы производители геотекстиля в России и за рубежом, является транспортное строительство - нетканый геотекстиль и георешетка на основе нетканых полимерных волокон с успехом применяются в дорожном строительстве для решения целого комплекса задач отрасли. Также нетканое полотно дорнит (производство материала раньше осуществлялось из дорожных нитей - отсюда и название) применяется в гидротехническом строительстве и различных отраслях промышленности - от мебельного производства до автомобилестроения. В зависимости от возложенных функций на нетканый геотекстиль (дренаж, армирование, разделение, фильтрация, защита и т.д.) материал может применяться практически повсеместно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Геотекстиль нетканый
Вернуться к списку